воскресенье, 24 сентября 2017 г.

Как очистить матрац просто и быстро



Моя соседка по даче вынесла матрас на улицу и насыпала на него соду. Я не понимала, зачем она это делает, но когда она мне объяснила, я теперь делаю также.


В магазинах можно найти множество чистящих средств. Но честно говоря, не всегда они оправдывают свою цену (иногда и немаленькую). К тому же они просто напичканы химическими веществами, что вредит нашему здоровью. 





Предлагаем способ очистки матраса, который не только дешевый, но и экологичный. Им можно пользоваться не только для чистки матрасов, но и ковров, А понадобится вам всего лишь пищевая сода и пылесос

Матрас

Конечно все мы время от времени удаляем грязь с матраса пылесосом,  но кроме видимой грязи, на матрасе есть пот, который он впитывает. Итак, для удаления всех видимых и невидимых нечистот воспользуемся пищевой содой. 

Матрас лучше вынести куда-то, где есть много места, хотя можно чистить и прямо на кровати. Пропылесосим его и очистим от волос и всех поверхностных загрязнений. 



Затем возьмем кухонное сито, насыплем в него соду и через сито рассыплем ее на матрасе, по крайней мере, на самые загрязненные места. Оставим матрац на несколько часов. Затем снова воспользуемся пылесосом, и снимем соду вместе с впитавшейся грязью. Матрас теперь чистый.

Ковер



Эту же процедура применим для очистки ковра и  мягкой мебели. Просто посыпьте содой и оставьте ее воздействовать на несколько часов. Ковер можно скатать в рулон после того, как насыплете соду, чтобы был лучший эффект.


Новости сайта на вашу электронную почту: 

Впишите ваш эмайл:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий