суббота, 16 сентября 2017 г.

Субботняя уборка: о чем не стоит забывать



Большинство  из нас не  успевает убрать дом должным образом в течении недели, потому что ходим на работу, и имеем кучу других обязанностей. И поэтому самая большая уборка во многих семьях делается в выходные дни. О чем при этом не забыть?


Это вы должны делать каждую неделю.



Стирка
Дело не только в том, что у большинства из нас к концу недели почти нет чистой одежды, а грязная корзина для белья переполнена. Каждую неделю вы также должны выстирать все полотенца (эксперты рекомендуют стирать полотенце после трех  использований), кухонные полотенца и постельное белье. Этим вы избавляетесь от микробов, которые живут в нижнем белье, и пользы нам конечно не приносят.

Очистка плиты & K°
Микроволновая печь и плита, если вы ей пользовались более недели, чайник, холодильник и другая кухонная техника тоже заслуживают еженедельной очистки. Регулярная чистка к тому же гарантирует, что вам не придется очищать слишком грязную плиту после нескольких недель приготовления пищи или бороться с подозрительным запахом в холодильнике.

Вытирание пыли
По крайне мере с самых пыльных поверхностей, нужно вытирать пыль регулярно. В ней не только живут клещи, которые вызывают аллергию, но пыль может повредить мебель. Она сдержит абразивные частички, поэтому всякий раз, когда вы кладете что-то на пыльную поверхность или проведете по ней рукой, они могут оставить след на лаке или красоке в виде небольших царапин, которые сокращают срок службы покрытия.

Пылесосим 
Пылесос - ваш лучший союзник, особенно, если у вас есть дома  ковры. Во многих домах , где живут домашние животные, необходимо пылесосить чаще, чем один раз в неделю, если в доме животных нет,   достаточно очистить ковры и коврики на полу  с помощью пылесоса один раз в неделю. Иначе они будут полны пыли, крошек и клещей.

Уборка ванной комнаты
Умывальник, ванна, душ ... На них оседает не только грязь, но и известковые и мыльные отложения. И вы не должны их игнорировать. Чем дольше вы оставите их незамеченными, тем хуже их удалять потом. Не говоря уже о том, что они действительно не приносят пользу материалам оборудования, используемого в ванной комнате.

Уборка туалета
Унитаз конечно нужно чистить по мере необходимости, однако раз в неделю вымойте его основательно. Не забывайте вытереть сиденье и бортики! 



Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите ваш эмайл:



Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий