воскресенье, 11 февраля 2018 г.

Кабельные стяжки: 7 способов их использования



Пластиковые полоски с петлей на конце, так называемые, кабельные стяжки, чаще всего белые, можно найти в монтажном чемоданчике каждого мастера. И не просто так! Ведь они помогут во многих ситуациях.


Часто случается, что вам нужно что-то закрепить, затянуть или зафиксировать, но клей - не лучшее решение. На веревку не стоит надеяться, что же делать? Используйте кабельные стяжки. Ушко на его конце имеет довольно прочный реверсивный тормоз, который удерживает пластиковую петельку на месте. Обычно, ее можно удалить, только отрезав.




Их можно купить в магазинах с товарами для хобби. Наиболее часто используются десяти или двенадцати сантиметровые, толщиной около трех миллиметров. Они продаются в упаковках по десятков штук. Можно встретить и цветные или более толстые варианты, которые имеют больший глазок с зубчиком и действуют как классический пояс для брюк.

Когда сломается замок молнии
Стиральная машина, но главным образом сушилка, могут повредить замок застежки молнии, который не работает, потому что обычно обламывается язычок, за который мы замок передвигаем.Как вы уже догадались, поможет кабельная стяжка. Вставьте ремешок в глазок замка застежки-молнии, потяните через глазок в стяжке и отрегулируйте, чтобы получить петлю нужного размера. Это конечно не гламур, но застежка будет  работать ...


Скоросшиватель не нужен
Иногда вам нужно скрепить несколько листов вместе, а скоросшиватель не справится. Хотя вы можете использовать скоросшиватель с рычажком, кабельные стяжки намного дешевле. 


Забава для детей
Когда дети скучают,  они начинаю мешать родителям, и вы начинаете раздумывать, чем их занять. Попытайтесь быстро сделать мыльные пузыри. Налейте моющее средство для посуды в миску, а петлю для мыльных пузырей  сделайте из кабельной стяжки. Размер зависит от вас.


Помощник в путешествии
Скоро наступит сезон отпусков, и мы начнем упаковывать чемоданы. В качестве небольшого замка для молний опять можете использовать кабельную стяжку. Соедините оба замка пластиковым ремешком. При распаковке просто отрежете его. Только не забудьте взять с собой лишнюю стяжку на обратную дорогу.


Кемпинг будет проще
И еще один совет для хорошей погоды. Независимо от того, являетесь ли вы опытным искателем приключений, и часто вы отдыхаете в палатке или просто отправляетесь к воде и спите в лагере, вам обязательно нужно добавить в необходимое оборудование и кабельные стяжки. Для вашей безопасности снова используйте стяжку для фиксации застежки-молнии, на этот раз на внутренней части палатки, когда вы отправляетесь спать. Пластиковую петлю можно использовать для подвешивания фонарика, и вы, безусловно, найдете ей и много других применений в кемпинге.


Романтика на окне
Орхидеям нужна поддержка, обычно мы ее обеспечиваем палкой, вставленной в горшок. Чтобы сохранить скрученный стебелек в вертикальном положении, закрепите его двумя маленькими петлями. Угадайте, из чего ...


"Кольцо" для ключей
Ключи не обязательно должны быть на металлическом кольце, может это быть и надежная пластиковая петелька



Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий