вторник, 25 апреля 2017 г.

Шерсть домашних животных удалите в стиральной машине. Губкой для посуды





Если у вас дома есть пушистый любимчик, то вам известно, какие проблемы возникают с их шерстью. Шерсть везде, а главное, на одежде.

Способов удаления шерсти домашних животных с одежды несколько. Однако, ни один из них не 100% и не быстрый. Такого не существует.




То, если вы идете на работу, "волосатый" или нет, зависит и от выбора одежды. Существуют материалы, на которых шерсть животных не держится, и наоборот такие, с которых трудно ее вычистить.

Важен выбор материалов и животных
Чем более гладкая поверхность, тем меньше на ней держится шерсть. Поэтому легко  ухаживать за одеждой из чистой вискозы или натурального шелка. То же самое относится и к хлопку, но только без примесей, таких как эластан, полиэстр и т.п.

И наоборот, если в доме животное, не рекомендуется бархат или вельвет, из которых шерсть удалить очень трудно.

Некоторые хозяева животных хранят вещи в коробках, вывернутыми наизнанку. Уже и потому, что кошки любят ящики и другие места в шкафах.

Если вы носите темную одежду, то проблемой является светлая шерсть, и наоборот, для светлой одежды - темная. Но по мнению Жанны Бурды, у который дома живут брошенные собаки и кошки, самый худший вариант - шерсть короткошерстных собак. Их шерсть жестче, чем у кошек и втыкается в одежду, обивку мебели и ковры,  поэтому чистится гораздо труднее, чем шерсть кошки и длинношерстных животных.



Для шерсти есть эффективная техника
Вероятно, для удаления шерсти животных наиболее эффективна сушка для белья. Теплые воздушные потоки в барабане сдувают с одежды пыль, оторвавшиеся нитки и волосы животных. Правда сушилки есть у очень немногих.

Стиральная машина уже есть у всех, но все, так что чтобы удалить шерсть с ее помощью вам нужна простая губка для мытья посуды или кусок поролона. Новую губку нужно положить в стиральную машину вместе с одеждой и волосы будут к ней прилипать.  Губка не стоит дорого, так что если  не хотите прилипшие волосы чистить, просто её выбросить. И в следующий раз используйте новую.



Чистка вручную требует терпения
Стирка - это одной из наиболее радикальное и долговременное решение, поэтому в каждой семье с собакой или кошкой обязательно должны быть щетки или валики для чистки одежды. Обычно они нужны каждый раз, когда вы выходите из дома.



Моющиеся резиновые валики хорошо себя зарекомендовали у хозяев животных. После того, как таким валиком проехать по одежде, на него налипнет вся пыль, волосы и шерсть животных. После этого остается лишь валик вымыть под струей воды и оставить высохнуть.

У «красных» тканевых щеток для одежды, обратите внимание на стрелку, которая показывает правильное направление движения. Потому что эти щетки работают так, что, когда чистите в одном направлении, она захватывает волоски, а в противоположном все на нее налипшее снимается, что упрощает их последующую очистку.



Резиновая щетка также вариант, в любом случае удаляет шерсть с одежды лучше, чем классическая. От волос её очистите  под проточной водой.



Второй вариант - ролики с липкой бумагой, для которых можно ролик с бумагой приобрести отдельно. Ролик просто ездит по одежде и собирает волосы, шерсть и другой мусор на поверхность липкой бумаги. Использованную бумагу затем оторвите, выбросите ее и продолжайте чистку.

Хорошо иметь дома как ролик, так и красную щетку, потому что в то время как ролик идеально подходит для гладких материалов, таких как рубашки, футболки или джинсы, красная щетка поможет очистить бархат, вельвет, флис и тому подобное.



Чрезвычайное или идеальное решение?
Но есть и другие способы, чтобы избавиться от шерсти животных в то время когда вы находитесь вдали от дома и у вас нет под рукой средств для чистки или вам нужно получить быстрый результат и «большим»:

- Скотч поможет вам сохранить свой внешний вид дома и на работе,  найдете его и там, и там. Просто возьмите кусок  широкого скотча, наклейте на одежду и  отклейте - вся шерсть или волосы останутся на липкой стороне. Или намотайте широкий скотч на ладонь (липкой стороной наружу) и покатайте руку по грязной поверхности, так  довольно легко и быстро избавитесь от пыли и мусора на одежде.

- Резиновые перчатки также почти гениальное решение. Наденьте на руку классические резиновые перчатки, намочите их и шерсть сотрете.





Полезные советы на вашу электронную почту:


Впишите ваш эмайл:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий