вторник, 13 июня 2017 г.

Когда поменять матрас





Пользуемся им каждый день. На нескольких часов мы полностью доверяем ему вес своего тела. На нем мы не только спим. Да, мы говорим о матрасе. Это оборудование нашего дома, которое выдерживает самые большие нагрузки. Не удивительно, что он имеет ограниченный срок службы.



Просыпаетесь каждое утро с затвердевшим телом, каждый позвонок хрустит, трудно поворачивать шеей. Хотите знать, что вызвало так много проблем?







Больная спина
Может быть, сразу вам это в голову не придет, но скорее всего это наиболее вероятно. Ваш матрас не обеспечивает вашему позвоночнику такой комфорт, а главное, такую опору, которая должна быть.

Странный запах
Каждый раз, когда вы входите в спальню, раздумываете, откуда этот странный запах? Ведь регулярно проветриваете, все выстирано, убрано и чисто... Вы уверены, что это действительно так? Потому что,  руку на сердце - как часто вы чистите матрасы? А ведь на протяжении многих лет они впитывали наш пот и другие жидкости нашего организма (не говоря о пролитом чае). Да, до определенного времени матрас можно чистить, но когда уже ничего не помогает, пришло время поискать другой.

Неприятный горбик.
Если ваш матрас свое отслужил, можете легко определить. Внезапно вы начинаете чувствовать, что вы лежите на чем-то твердом, неприятном, как металл ... Это одно из перьев, "прорвалось" на поверхность. И потому, что на таком матрасе вы конечно никогда не будете спать хорошо, замените его.

Седьмой день рождения
Средний срок службы матраса составляет 7 лет, более качественного около 10. После этого следует менять. И дело  не только в том, что он не обеспечивает правильную опору, но  за эти годы в нем накопилось много пыли, грязи и микробов. 

Скрип и шум
Если матрас каждый раз, когда вы поворачиваетесь в постели,  скрипит, то ясно, что о спокойном  сне вы можете только мечтать. Поэтому пришло время купить новый. Ведь зачем оставлять старый матрас, который не выполняет то, для чего предназначен?

Видимые вмятины
Со временем на матрасах образуются вмятины, в основном  в тех местах, на которые все время службы оказывалось наибольшее давление. Если вы посередине матрасов видите вмятину, то ясно, почему у вас болит спина каждое утро. Значит пора в магазин!





Полезные советы на вашу электронную почту:

Впишите ваш эмайл:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий