четверг, 20 декабря 2018 г.

Пышный бант на подарочную коробку сделаете за 2 минуты




Завязать обычный бант иногда недостаточно. На большую коробку нужен большой бант. Можете быть вас это удивит, но это совсем не сложно -  просто нужно знать, как сложить и где придержать. Смотрите.


Вместе с упаковочной бумагой можете купить готовые бантики и банты, но зачем тратить деньги, если вы можете справиться с их изготовлением сами.




Секретов несколько, и они касаются ленты, из которой вы хотите сделать бант. Ее ширина должна соответствовать окончательному размеру ширины банта, в нашем примере использована лента шириной  три сантиметра. Если делать бант из более узкой ленты, придется ее больше складывать, а так более сложно удержать в руке.


Когда будете выбирать ленту, лучше выбрать  с металлическим краем. Несмотря на то, что они дороже, металлические края лучше держат форму. Классические атласные ленты тоже подойдут, пластиковые лучше не выбирать, они очень скользкие.

Проволоку лучше тоже выбрать декоративную - обмотанную цветной пряжей, которая в крайнем случае можно заменить обычной. Он выполняет только закрепляющую роль и в конечном результате может быт не видна.

Итак, нам понадобится: 
  • декоративная лента
  • декоративная проволока
  • ножницы

И начинаем ленту складывать






Когда с каждой стороны сложим по два бантика, перетянем из проволокой  и закрепим, скрутив проволоку


Проволоку закроем лентой и опять начинаем складывать


Опять закроем проволоку лентой и начинаем складывать






Обрежем проволоку и бант готов


Остается его прикрепить на подарочную коробку. Сделаем это при помощи  двухсторонней клеящей ленты







Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий