понедельник, 8 апреля 2019 г.

Дуршлаг не только для макарон! 5 идей, где еще его можно использовать




Когда вы варите макароны, вряд ли сможете обойтись без дуршлага, но знаете ли вы, что у этой кухонной утвари есть еще 5 способов применения? Откройте их для себя.


Многостороннее использование обычных вещей всегда порадует. Например, когда найдете применение остаткам старых лаков для ногтей или резинкам, чувствуете себя лучше, потому что они послужили еще раз до того, как их выбросите. Аналогично и со старым дуршлагом.





1. Цветочный горшок по-другому
Подвесную цветочную корзину сорвал ветер? Вот идеальная возможность для использования старого дуршлага. Поставьте пластиковую миску от горшка на его дно, чтобы вода не протекала, и горшок с весенними цветами. Ручки с помощью веревки используйте для подвешивания.


Вы можете поместить  в дуршлаг один крупный или несколько маленьких горшков с цветами

2. Для клубков
Вязание спицами и крючком снова в моде, и клубки ниток есть, наверное, в каждом доме. Однако, если вы живете с кошкой, клубок станет для нее идеальной игрушкой, что вас конечно не порадует. Старый хороший рецепт защиты клубков от кошки - спрятать их под перевернутым дуршлагом. Через дырочку вы просто протяните нить и можете безопасно вязать.


Клубок - любимая игрушка для кошек

3. После купания
Некоторые фены оснащены диффузором, который рассеивает выдуваемый воздух, что помогает сделать ваши волосы более объемными не расчесывая, и сохранить натуральные кудри. Но у более дешевых или дорожных видов фенов его нет, вам поможет широкий дуршлаг. После использования обязательно вымойте его .


Для волос, чем больше диаметр дуршлага, тем лучше

4. Вино
Это вам пригодится во время шашлыков на природе или вечеринки в разгар жаркого лета. Бутылки с напитками можно отлично охладить в  дуршлаге со льдом. Они не будут погружены в воду, которая стечет в нижнюю миску.


Достаточно широкая, предпочтительно стеклянная чаша подойдет для воды, стекающей из льда

5. Вместо цветочного горшка
У вас нет сада? Не важно. Вы можете создать импровизированную альпийскую горку прямо у себя дома. Дно старого эмалированного дуршлага выложите бумагой для выпечки, положите камни и засыпьте смесью почвы и песка. В нее посадите разные суккуленты и насыпьте декоративные камни.


Бабушкин старый эмалированный дуршлаг сегодня элемент так популярного ретро стиля

Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий