понедельник, 31 июля 2017 г.

Удивительный помощник в хозяйстве - обычная пемза



Многие из нас используют пемзу  так, как научились в детстве - для ухода за ступнями и потрескавшимися пятками. Но эта незаметная вещь может облегчить вам ведение хозяйства!


Где же можно использовать пемзу?





Конец катышам



Действуют вам на нервы катыши на вашем любимом свитере? Тогда возьмите мелкую пемзу и слегка поводите ею по свитеру. Через некоторое время от катышей не останется и следа ( если сразу после этого свитер встряхнете или удалите срезанные катыши валиком).

Ароматная квартира



Пемза послужит и отличным ароматизатором. Ну, не сама по себе, но если накапаете на неё немного вашего любимого ароматического масла, то превратите её в дешевый и надежный диффузор. Поставьте её в любом месте в квартире, и в момент вы будете очарованы вашим любимым ароматом.

Чистая печь



Пригоревший жир в духовке уж одолел многие губки или чистящие средства? Перед тем, как в отчаянии воспользоваться химическими средствами, попробуйте пемзу. Поможет вам удалить пригоревшие куски еды и жира (это относится к металлическим частям печи). Достаточно будет воды с обычным моющим средством.

Никакой шерсти
У вас есть лающий или мяукающий домашний любимец? Тогда несомненно, ваша жизнь наполнена не только множеством радости, но и нескончаемой уборкой шерсти. А с некоторых поверхностей её просто невозможно удалить! Попробуйте почистить ковер или диван очень мелкой пемзой. Шерстяной «мусор» соберете в одну кучку, а потом легко соберёте.

Успех в цветоводстве



Вы любители кактусы и суккуленты? Тогда при следующей пересадке возьмите пемзу, разбейте её на мелкие кусочки и размешайте с почвой. Почва станет рыхлой и легкой, что эти растения любят, а к тому же получат больше питательных веществ.

Джинсы как с рекламы



Потертые джинсы по-прежнему модны. Не хотите тратиться на них? Тогда превратите ваши старые, обычные джинсы в модные  с помощью пемзы. Просто трите джинсы пемзой так долго, пока они не приобретут модный вид.



Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите ваш эмайл:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий