понедельник, 24 июля 2017 г.

Уборка с фруктами и овощами





Уборка с фруктами и овощами. Как поможет грейпфрут и огурец

Забудьте химические чистящие средства, которые не только не щадят окружающую среду, но и ваш кошелек. Приготовьте домашние, природные очистители и используйте свойства фруктов и овощей в вашем доме!




Грейпфрут: Для аромата и дезинфекции


Большинство дезинфицирующих средств не пахнут. Однако грейпфрут один из самых ароматных плодов, которые предлагает нам природа. Так почему бы не принести этот аромат домой? Смешайте воду, уксус, соду и грейпфрутовый сок, налейте в пульверизатор и используйте в качестве дезинфицирующего средства всякий раз, когда вам это нужно.

Лимон: Против известкового налета


У вас в ванной комнате появился известковый налет? Просто возьмите лимон, разрежьте его пополам и протрите им загрязненные поверхности. Можете приготовить очиститель путем смешивания лимонного сока и соды до консистенции густой пасты, которой вычистите водный камень в ванной комнате.

Лук: Поможет вычистить подгоревшую кастрюлю

Лук вычистит пригоревшую кастрюлю, но не только. Сейчас период шашлыков, и вы конечно знаете, как непросто очистить шампура или решетку от припеченных кусочков пищи. Однако, это не так сложно. Просто возьмите луковицу, разрежьте её пополам т потрите ей подгоревшие вещи. Увидите, что результат вас порадует

Бананы: сверкающая мебель


Считаете, что ваша деревянная мебель как-то теряет свой блеск? Возьмите спелый банан, очистите его и разомните в пасту. Мебель протрите чистой тряпочкой с этой пастой. Потом банан сотрите и отполируйте мебель мягкой тряпочкой.

Огурцы: Зеркала без тумана



Наверняка и вам не нравится, когда вы принимаете душ или ванну, что не можете посмотреться в зеркало, потому что оно полностью запотевшее? Забудьте дорогие магазинные средства. Точно так же вам послужит ломтик огурца. Протрите им зеркало и увидите, что отныне оно запотевать не будет.

Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите ваш эмайл:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий