вторник, 30 октября 2018 г.

Любите собирать камни? Идеи, как их показать



Если любите камни разных форм, размеров и расцветок, то конечно не удивительно, что вы хотите их видеть у себя дома и в саду. Найдите вдохновение в этих идеях с камнями.


Камни из моря или озера или просто камень, который лежал на тропинке в лесу. Носите и носите их домой и наконец видите, что они просто лежат, спрятанные в коробочки, в лучшем случае, лежат и пылятся  на полке.





Как можно их использовать, не нарушая их природной красоты. И так, чтобы был порядок в доме.

Вместо магнита.


Можно просто поставить камни друг на друга. Для стабильности их лучше склеить двухкомпонентным клеем, который твердеет в тепле. А если использовать обыкновенную прищепку, как видите на фото, то члены семьи  могут  оставлять друг другу записки в камушках вместо магнитов на холодильнике.

Собственная скала.




Камни сделают всю работу за вас. Нужно лишь найти подходящее место, куда их поставить. Если их замените какими-нибудь пластмассовыми статуэтками или другими украшениями, то увидите, что камень в отличии от них выдержит все атмосферные влияния - и дождь и мороз... Камень будет прекрасен всегда.

Ваза с камнями.


Красота многих камней гораздо лучше видна в воде. Используйте это их качество и положите несколько камней в вазу с цветами. Между камнями поставьте цветы, они будут лучше держаться. Можно положить их даже в обычные стеклянные банки.

Камень как перышко.


Из красивого плоского камня с гладкой поверхностью можно легко сделать картину. Для этого достаточно черный маркер и лак для ногтей с блестками. Перышко нарисовать просто, и вот такое украшение можно использовать в качестве утяжелителя для бумаги, а можно и как подарок. 

Каменная картина.


Если не хотите, чтобы ваши камни пылились на полках, и в то же время можно было их переносить в разные места в квартире, можно их уложить в  специальную коробочку со стеклом. Такие коробки продаются для коллекций бабочек или растений и можно их купить, например, в Икее.

Прочные ручки.


Для изготовления таких каменных ручек тоже придется использовать клей для камня. Подберите камни примерно одного размера и цвета, двухкомпонентным клеем прикрепите к ним болты, которые закрепите гайкой.

Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий