пятница, 5 октября 2018 г.

От уютного до захламленного. Как оборудовать квартиру, чтобы не была складом ненужных вещей




Каждый из нас хочет, чтобы наш дом был уютным, но в тоже время между безликим, уютным и захламленным тонкая грань. Чего следует избегать, чтобы ваша квартира не выглядела, как склад ненужных вещей, и в то же время не была пустой и холодной?


От уютного до захламленного. Как оборудовать квартиру, чтобы она не выглядел как склад ненужных вещей



Ловушки для пыли
Не собирайте дома свечки, статуэтки и не расставляйте их на полках. В ванной комнате всю косметику спрячьте в шкаф. В гостиной покажите только то, что вам действительно нравится, остальное уберите. То же самое касается кухни. Конечно приятно иметь все под рукой, но если вы повесьте все ковшики, половники и выставите баночки со специями на стене, результат скорее всего, будет довольно плохим.

Чрезмерное количество вещей, которые расставлены по всему дому, создают беспорядок, хотя многие из них дороги вам, как память или как подарок от друзей, и вы не хотите от них избавиться. Они не только усложняют уборку, но и весь дом производит впечатление неаккуратного и захламленного.

Разнородность
Разумеется, иметь разную мебель можно, но она должна быть, по крайней мере, в одном стиле, или соответствовать периоду, в котором она была сделана. Если у вас в гостиной шпонированный стол с семидесятых, предметы со времен Людовика XIV. и большой, современный кожаный диван, вы свое жилье не сможете сделать совершенным.

Подушки
В последнее время модно много подушек и подушечек, которые часто украшают диваны и другие уголки дома, куда нечего дать. Против декоративных подушек ничего не имеем против, наоборот, они могут помочь подчеркнуть общий стиль и впечатление от всей квартиры, но если их на одном кресле будет пять, это будет выглядеть как в магазине здорового сна. Не говоря уже о том, что вам постоянно приходится их поправлять, в то время, как другим членам семьи это быстро надоест.

Фотографии в альбом или в рамку
Если у вас фотографии без рамки прикреплены магнитами к холодильнику, они не производят хорошее впечатление. Соберите их и сложите в альбом или купите красивую рамку для коллажа, в которую вы можете поместить десятки фотографий. Такая рамка украсит любую стену.

Общее впечатление
Если вы хотите, чтобы ваша квартира была уютной, но не захламленной, подберите шторы, пледы и ковры в одном стиле и цветовой гамме, но постарайтесь, чтобы в одной комнате не было слишком много разных узоров. Чем больше  у вас подобных аксессуаров, тем больше они должны быть просты и гармонировать между собой. Забудьте о календарях на стенах, сухих цветах в вазах на  телевизоре и пластиковых скатертях, создайте уютный и практичный интерьер, которая соответствует сегодняшнему времени.

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий