четверг, 4 октября 2018 г.

Универсальное домашнее средство для удаления пятен




Помада, макияж и красное вино очень устойчивы к обычным очистителям. Здесь несколько приемов, которые сделают вашу одежду опять как новой.


Облиться в гостях или в ресторане соком или в соусом само по себе неприятно, но еще неприятнее ходить с неприглядным пятном на одежде еще несколько часов.




В следующий раз вы можете быстро и изящно выйти из этой ситуации. Когда с вами случится что-то подобное, попросите стакан простой несладкой газировки и чистую тряпочку. Затем идите  в туалет, намочите пятно газировкой, оставьте на минутку, а затем тщательно отчистите его тряпочкой. Увидите, что таким образом вы сможете вручную справиться с подобными «стихийными бедствиями» .

С губной помадой справится хлеб или вазелин
Первый совет, как избавиться от помады на рубашке или футболке, прямо от профессионала. Нужно нанести на пятно немного белого вазелина и аккуратно втереть его в ткань. Затем постирайте одежду на рекомендуемой температуре. Когда вы вынете ее из стиральной машины, от губной помады не останется  и следа.

Хуже это с пальто или другой одежды из шерсти, которую нельзя стирать в стиральной машине. А бегать с каждым пятном химчистку, это и дорого и занимает много времени. Попробуйте воспользоваться простым хлебом. Отломите кусок мякиша и скатайте его в шарик. Этот шарик покатайте  по пятну от губной помады, пока он не исчезнет. Конечно, этот способ можно использовать и на одежде, которую можно стирать.

Хлебный шарик поможет и в случае, когда вам нужно удалить следы от карандаша с одежды. Главное поборите искушение использовать классическую резинку! Она следы от карандаша на ткани сделает еще более выразительными.


Вы испачкались помадой? Мы посоветуем, как удалить ее следы

С макияжем поможет сода
Большой противник чистой одежды - это косметика. Особенно жидкая. Возможно, не раз и вам испортила настроение при утреннем макияже, когда капнула на рукав или юбку. В этом случая хорошо иметь соду под рукой. Немедленно насыплете ее на в пятно и осторожно вотрите в ткань. Затем смочите, например, старую зубную щетку, и тщательно очистите остатки макияжа, пока пятно полностью не исчезнет полностью.

С красным вином справится уксус
Наверное, самое известное средство для удаления пятен от вина является соль. Она впитает в себя вино, но пятно редко исчезает полностью. Если это выдержит ткань, налейте немного горячей воды на слой соли - она усилит эффект очистки.

Вы также можете использовать жидкость для мытья посуды, слегка разбавленную водой. Налейте ее на ткань, осторожно ткань помните, а затем промойте в чистой воде. В заключении протрите загрязненную область тряпочкой, смоченной в белом уксусе, ополосните одежду и выстирайте ее обычным способом.

Очень эффективен также буракс, который можно купить в аптеке. Ложку буракса растворите в двух чашках теплой воды, в раствор на пять минут опустите кусок одежды с пятном от красного вина, а затем сразу же постирайте.

Замечательный спрей? Всегда с тобой!


Вам понадобится: 
  • 100 мл белого уксуса, 
  • 70 мл аммиака, 
  • 50 мл пищевой соды, 
  • 10 мл жидкого кастильского мыла (купите его в магазинах натуральных продуктов и некоторых супермаркетах), 
  • 1,5 литра воды


Рецепт: тщательно перемешайте все ингредиенты в большой миске. Вылейте часть смеси в распылитель, побрызгайте на пятно на ткани и оставьте ее, как минимум, на пять минут. Затем протрите пятно сухой фланелевой тряпкой и немедленно одежду постирайте. Обычно это средство помогает с любым пятном, если вы сразу же начнете его отчищать.

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий