вторник, 27 ноября 2018 г.

10 советов, как в хозяйстве использовать сливочное масло





Когда вы намазываете его на хлеб, вы, вероятно, даже не думаете, что использовать масла можно гораздо шире.


Предлагаем вам десять способов использовать его жирную основу в своем доме. И не только это!





Может быть, вы считаете,что не стоит тратить впустую масло ... Но увидите, что совсем небольшое его количество может принести большую пользу. Можно использовать остатки, которые остаются на оберточной бумаге.

Чтобы сыр не клеился


Трете много сыра? Намажьте терку несколько раз

Тереть сыр, особенно в большом количестве, может быть непросто. Однако, если терку с обеих сторонах намазать маслом, делать это гораздо проще - и тертый сыр не слипается в один большой комок.

2. Если таблетки плохо проглатываются


В этом случае вам понадобится совсем немного масла. Осторожно намажьте его на таблетку

Некоторые витаминные препараты или лекарства удивят вас своим размером. Они плохо пьются и царапают горло при глотании? Намажьте их маслом со всех сторон, и вы увидите, что они пойдут в горло буквально, как по маслу.

3. Для продления срока хранения


Твердый сыр, покрытый слоем масла, не затвердеет и не заплесневеет

Иногда вам не нужна целая луковица, но через два дня остаток все равно выбросите, потому что в холодильнике он засохнет. Этого избежите, если на отрезанную поверхности луковицы нанесете небольшое количество масла. Этот способ пригодится для продления срока хранения твердого сыра: сыр не затвердеет так быстро, и к тому же его запах станет слегка мягче.

4. Идеи для проблем с жевательной резинкой
Все родители дочерей с длинными волосами хотя бы раз в жизни столкнулись с проблемой снятия с волос жевательной резинки. Можно потереть ее кубиком льда, чтобы она затвердела или использовать жирную составляющую масла. Отдельные волосы отделятся от липкой массы и лучше расчесываются. Затем, конечно, нужно тщательно вымыть голову шампунем.

5. Глянец нержавеющей стали


Вы не поверите, но если на поверхности из нержавеющей стали растереть тонкий слой масла, оно «пропитает» поверхность и на ней не останутся пятна от брызг воды, нитки от тряпки или отпечатки пальцев.

6. Избавьтесь от страшного скрипа


Специальные смазочные материалы заменит обычное масло

Если вы несколько дней говорите мужу, чтобы он смазал скрипучую дверь, и ничего не делается, возьмите на палец немного масла и вотрите его глубоко в петли - обычно это помогает.

7. Вместо пены для бритья
Дамы, которые поддерживают гладкую кожу с помощью бритвы, знают, что чем больше кожа увлажнена, тем лучший результат можно ожидать. Обычно эту функцию обеспечивает пена для бритья. Но если у вас ее нет, воспользуйтесь кусочком масло и намажьте им кожу. Сочетание жира и молочного белка будет достаточно. (Вы также можете использовать детское масло.)

8. Питательная маска для рук


У вас нет специальных хлопчатобумажных перчаток? На руки с масляной маской наденьте на ночь легкие короткие носочки - это защита от загрязнения постели

Бабушки говорили, что приготовление масляного теста - это и косметическая процедура для кожи рук. Можно ее сделать и без работы: намажьте руки вечером перед сном сливочным маслом и наденьте хлопчатобумажные перчатки. Утром вы будете удивлены, какими нежными стали ваши руки.

9. Боремся с царапинами


Просто нанести на поверхность и интенсивно растереть

Деревянный пол вокруг обеденного стола может выглядеть по-разному. Если ножки ваших стульев не подклеены войлоком, на полу будет полно царапин или даже довольно глубоких. Опять возьмите масло! Нужно взять его немного на тряпочку, нанести на поверхность, а затем отполировать.

10. Вода не вытечет
Будете варить лапшу, вспомните старый хороший совет  и добавьте ложку масла в воду. Лапша не слипнется, но прежде всего, не перельется вода, если вы забудете уменьшить пламя при кипении.

Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий