суббота, 17 ноября 2018 г.

Зачем свитер класть в морозилку? 9 советов для хозяйства




Вам наверняка тоже знакома ситуация: спешите утром на работу, а на вашей любимой блузке пуговичка висит на нитке, или вы наносили макияж, и испачкали белую футболку. Это расстраивает. Но мы знаем, что сделать!


Одежда иногда нас очень помучит. Каждый хотел бы выглядеть отлично, но что делать, если вы спешите и вдруг найдете какой-то незначительный недостаток, который заставит вас нервничать весь день?





Дома конечно можно быстро переодеться, но что делать, если вы в командировке или в отпуске? Что делать в экстренной ситуации? С нашими практичными советами вы сделаете все спокойно и без стресса.

Быстрый помощник - сода


Сода - чудесный помощник на дому

Надеваете белую футболочку на работу, и, о горе, запачкали ее косметикой. Поможет самый надежный домашний очиститель - пищевая сода. Посыпьте пятно густым слоем и немного потрите пятно руками. Прежде чем съедите свой завтрак, сода впитает жир, а вам остается вытереть остатки макияжа влажной губкой.

Быстрее, чем потеряется


Лак для ногтей оставьте полностью высохнуть.

Часто достаточно просто потянуть за кончик ниточки, который торчит из пришитой на машине пуговицы, и с нитью в руке останется пуговица. Сделайте все быстро! Как только вы увидите кончик нитки, зафиксируйте ее лаком для ногтей. Капните его в середину пуговицы и дайте ему высохнуть. Нить не будет выдергиваться.

Идея для гардероба


Когда в следующий раз вынете льняной костюм из шкафа, он не будет пыльным благодаря наволочке для подушки

Теплые шерстяные костюмы не носим летом, но если есть место в гардеробе, повесьте их, чтобы потом не гладить. А чтобы в течение лета они не пылились, набросьте наволочку от большой подушки на плечики, а и около вешалки застегните ее на пуговицы или молнию.  Хлопчатобумажная наволочка стирается лучше, чем твид ...

Свитер подсел - это заблуждение!


Кондиционер - необходимый помощник для севшей в стиральной машине одежды

Если вы ненароком положите в стиральную машину свитер, и он стал на два размера меньше, поможет кондиционер для волос. Налейте теплую воду в раковину и добавьте в нее ложку кондиционера для волос. Оставьте на минутку, чтобы он растворился, опустить свитер в раствор и осторожно растяните его во всех направлениях. Не тяните с силой, а мягко. Отожмите руками и положите на полотенце. При этом опять растяните до требуемых размеров. После высыхания наслаждайтесь нужным размером.

Губную помаду удалит детская присыпка


Помада очень жирная, поэтому в первую очередь необходимо удалить жир

Испачкали кофточку помадой? Если вы мама, возьмите детскую присыпку, она прекрасно поможет. Также действует кукурузный или картофельный крахмал. Посыпьте пятно и оставьте воздействовать, чтобы впитались жирные ингредиенты и осторожно дочистите влажной тряпочкой.

В главной роли морозильная камера


Зип пакеты идеально подходят для морозильной камеры

Как исправить "кусачий" свитер?  Волокна мохера иногда могут раздражать кожу, поэтому рекомендуется слегка их смягчить, положив в морозильник. Положите свитер или шарф в зип пакет и оставьте его на ночь в морозильнике. Это «лечение» смягчит материал.

Мятая рубашка? Есть два варианта!


Влажный воздух ванной комнаты может частично заменить утюг

Это случается чаще всего, когда у вас под рукой нет утюга: вытаскиваете из стопки мятую рубашку, и не знаете, что делать. Пустите горячий душ. А рубашку повесьте на плечики. Повесьте ее возле душа и подождите. Горячий пар делает чудеса. Рубашку наденьте прямо в ванной комнате и аккуратно посушите феном.


Кубики льда и фен - еще один способ избавиться от нежелательных складок

Другой способ избавиться от неприятных складок на хлопчатобумажных тканях - это потереть их кубиками льда, а затем посушить феном.

Пятнам нет!


Самые устойчивые пятна исчезают благодаря жидкости для снятия лака

Акриловые, а также темперные краски - угроза для одежды. Стиральный порошок или обычные очистители не помогают. Возьмите средство для снятия лака. Налейте на ватный тампон и сначала попробуйте на невидном месте, если материал не окрашивается. Затем накапайте жидкость для снятия лака на пятно  краски,  и очистите ногтем.

Когда вы попадете в чрезвычайную ситуацию, вспомните наши советы!

Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий