вторник, 12 июня 2018 г.

Как избавиться от мух без химии



Вы ненавидите мух, но химические средства для борьбы с ними еще больше? Даже эта сложная ситуация имеет простое решение. Это эффективные репелленты, сделанные из того, что найдется у вас дома. Это будет недорого и быстро!


Муха - это не только надоедливое насекомое и нарушитель покоя, но и угроза для здоровья. Они переносят бактерии из испорченной пищи, мусорных контейнеров и фекалий, которые благодаря им могут легко попасть в пищу или непосредственно на кожу. Даже просто представить это неприятно! Как этих надоедливых переносчиков заболеваний выгнать из дома без использования химии? Есть несколько хороших идей ...




Пакет и вода или Много за маленькие деньги
Все, что вам нужно - это прозрачный пластиковый пакет и немного воды. Заполните его наполовину и повесьте этот «воздушный шарик» у входных дверей или часто открываемого окна. Увидите, что вокруг этой ловушки много насекомых пролетит.  Есть и другие  менее заметные варианты.

Яблочный уксус как ловушка
Более радикальное решение?  Нагрейте половину чашки яблочного уксуса и влейте в высокую стеклянную банку. Вместо крышки используйте простую воронку и поместите ловушку в стратегическом месте. Мухи влезут в нее полакомиться, но не смогут выбраться.

Лимонный репеллент. С гвоздикой!
Мухи не любят лимон, что вы можете использовать в своих интересах. Разрежьте два лимона пополам и воткните в них 12 гвоздик. Ароматный репеллент поставьте мякотью наверх, где вам кажется, что это необходимо, и наслаждайтесь покоем от незваных гостей!

Эвкалиптовые полоски как мощное оружие
Другой аромат, который не любят наши крылатые недруги, - это свежий эвкалипт. Нарежьте тонкие полосы ткани и накапайте на них побольше  чистого эфирного масла эвкалипта. Поместить их лучше на окна или у дверей.

Убийца мух и освежитель воздуха в одном. Почему нет?
Эфирные масла можно использовать для изготовления аэрозоля. В этом случае используем масло с ароматом лимонной травы. Достаточно десять капель накапать в горячую воду. Это "оружие" можно затем распылять на оконные рамы или прямо на насекомых. Увидите, какой будет эффект!

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий