четверг, 21 июня 2018 г.

Ремонт в доме, который нельзя откладывать бесконечно



«Это еще подождет ...» Если так вы относитесь к явно неисправным или поврежденным вещам или оборудованию в своей квартире или доме, можете получить проблемы.


Например, в таких случаях.





Протекающая крыша
Кроме мокрых стен, покрытых плесенью, грозит еще более серьезное повреждение стен, а также электропроводки (вода и электричество, конечно, не очень хорошая комбинация) или повреждение мебели и оборудования. Ремонт поврежденной кровли делать необходимо сразу же, как только вы это заметили. Если вы считаете, что сможете попробовать сделать это самостоятельно, но лучше доверить это специализированной компании.

Перегруженная линия электроэнергии
Часто выключается предохранитель при включении двух приборов одновременно, розетка иногда искрит или дымится выключатель или электрические провода горячие на ощупь? Тогда пришло время, чтобы вызвать электрика! Если вы будете медлить, может случиться, что и вы попадете в статистику пожаров.

Протекающие трубы
Если у вас капает в стояках, или там появилась вода, это, безусловно, причина вызвать специалиста в области сантехники. Хотя может вытекать только минимум воды через совсем небольшую щель, но вода - это мощный элемент - из небольшого отверстия и нескольких капель в кратчайшие сроки может образоваться опасный гейзер, который не только увеличит ваш счет за потребление воды, но также может привести к порче оборудования в квартире (не говоря уж о соседских отношениях).

Утечки газа
Если у вас есть газовая плита и вы, заходя в комнату, чувствуете запах газа, хотя плита выключена, определенно пришло время звать газовщика. И как можно быстрее. Оплатите профессионала, потому что это намного дешевле, чем иметь дело с последствиями взрыва.

Трещины в несущих стенах
Тут и там в стене может появиться небольшая трещина, хотя это не должно случаться, по крайней мере, не очень часто. Но если в трещину войдет ручка, то это, безусловно, повод для быстрых действий. Несущие стены не просто так называются несущими - если не обращать внимание на их состояние, то они значительно повредятся, может случиться, что ваш дом сложится, как карточный домик.

Неочищенная дымоход
Не стоит недооценивать регулярный осмотр и чистку дымохода. В идеале, это необходимо делать один раз в год. В противном случае вы рискуете отравиться угарным газом или сгореть от пожара.

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий