воскресенье, 10 июня 2018 г.

Что необходимо сделать перед отъездом в отпуск




Будь это Сочи или Багамы, мы все любим летний отпуск. Но приготовление к нему немного напряженное. О чем нельзя забыть ни в коем случае?


Вы тоже собираетесь куда-нибудь ехать? Так что не забудьте эти шесть вещей!






Перестаньте покупать
За несколько недель или дней перед вашим отпуском не стоит покупать корзинки свежей клубники или сумки молочных продуктов. Когда вы уедете из дома, в холодильнике может остаться максимально блок твердого сыра - это один из немногих продуктов, который может выжить. В морозильной камере, конечно, продуктов может быть больше ... В день отъезда следует вынести мусорное ведро, чтобы после возвращения вас ждала в ней плесень.

Спрячьте ненужные документы
Водительские права, которые вам не нужны, когда вы летите самолетом, или вы не собираетесь брать в аренду машину, где-то на Бали они вам к ничему. Оставьте их дома, а также вторую дебетовая карта (одна для финансового резерва достаточно). Карты магазинов со скидками вам тоже не нужны, не так ли? Выньте из своего бумажника все, что почти не используете, и спрячьте этот «пакет» в безопасном месте. И не забудьте, где .... Заодно убедиться, что все ваши проездные документы действительны.

Проберите свой гардероб
Паникуете, что вам нечего надеть, часто излишняя. Наверняка уже случалось, что вы напали на магазины в надежде, что к отпуску нужно купить что-нибудь новое, а потом обнаружили дома трое почти новых платья? Конечно, все забывается. Поэтому, в первую очередь проверьте, что у вас есть. Избежите ненужных расходов. То же самое касается и туалетных принадлежностей, косметики и средств гигиены. Во-первых, составьте список запасов, в том числе лекарств, и только потом идите в магазины.

Проверьте заранее важные контакты
Место, куда вы собираетесь,  знаете только на карте? Для спокойствия напишите  важные контакты, которые вам понадобятся, особенно в чужой стране. Служба скорой помощи, контакт для заблокирования украденной карты, педиатра поблизости гостиницы, и так далее.

Подумайте от отключении
Газ, вода? В зависимости от времени отсутствия подумайте, не будет ли лучше их отключить. Само собой, отключить все домашнюю технику от электричества.

Выполните проверку безопасности
Перед тем, как уехать отпуск, убедитесь, что все окна в доме закрыты, и по крайней мере два раза проверьте, как закрываются двери. Ключи от дома отдайте тому, кому верите и кто будет вам поливать цветы и брать почту.

Именно переполненный почтовый ящик дает зеленый свет ворам. Особенно июль, согласно полицейской статистике, самый плохой месяц с точки зрения количества ограбленных квартир. И поэтому глупо хвастаться в социальных сетях, что вы едете в отпуск, оставив дом. На этот случай можете заключить со страховым агентством страхование, так называемого пустого дома? Если вас это успокоит, так сделайте это.

Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий