пятница, 28 сентября 2018 г.

У вас белые кроссовки? 6 советов, как сохранить их белизну и качество



В последние годы белые кроссовки уверенно заняли свое место под солнцем по нескольким причинам, и не без оснований. Они подходят всем, они удобны, красиво сочетаются с загорелым телом, что смотрится действительно эффектно.


Здесь есть только одно но. Они должны быть белыми даже после того, как вы пройдетесь по улице, по парку или по площади, полной людей. Как этого добиться?



Ведь достаточно пересечь порог дома, попасть в толпу, и вот уже на них отпечатки чужих подошв и наши белые кроссовки теряют свой ослепительный и модный вид. Итак, как предотвратить такую ​​ситуацию?

1. Прежде всего, следует сказать, что профилактика - это отличное начало продления жизни кроссовок на нескольких сезонов. Поэтому пропитка по мере необходимости и в зависимости от погоды - это первый шаг.

2. Возьмите зубную пасту, щетку и почистите их. Это может показаться странным, но не значит, что не сработает. Так можете очистить и резиновые детали, которые также загрязняются. Вы будете удивлены, увидев, как ваши кроссовки "помолодеют" после этой простой процедуры.


3. Есть миллионы современных, чистящих средств, например, очень хорошо себя проявили влажные салфетки. Любители белых кроссовок конечно знают, что пятна легко удалите с помощью уксуса.

4. Стиральную машину используем в чрезвычайной ситуации! На самом деле, даже в такой ситуации кроссовки в ней лучше не чистить. Даже самый щадящий режим стирки не будет кроссовкам полезен. И не только сама стиральная машина, но и ручная стирка кроссовкам может навредить.


5. Однако, дождю не прикажешь, и вы можете под него попасть. Зонтик, возможно, защитил вашу голову, но с обувью это сложнее. Чтобы кроссовки высушить как можно быстрее, положите смятые бумажные салфетки или газеты внутрь ваших кроссовок. Они впитают избыток влаги и обувь высохнет быстрей.

6. Не оставляйте своих белых красавиц на открытом воздухе! Для того, чтобы кроссовки высохли, им нужно время, и солнце не поможет. Это то же самое, как и с человеком, чем дольше на солнце, тем больше меняется цвет кожи. Поэтому поставьте их в шкаф для обуви, пока они вам опять не понадобятся.


Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий