вторник, 11 сентября 2018 г.

Некоторые чистящие средства вредят организму, как 20 выкуренных сигарет ежедневно




Чистый дом - безопасный дом? Не обманывайте себя! Чистящие средства, особенно химические, наносят вред организму, как 20 сигарет, выкуренных за день! Почему?


Вы регулярно чистите столешницу на кухне химическими препаратами, а в унитазе удаляете известковый налет с помощью средств, на упаковке которых упоминается безопасное обращение, потому что контакт с кожей может привести к ожогу!




Ну и что? Туалет должен быть чистым, умывальник должен быть отполирован, и, насколько это касается пола, с него начинаем и им заканчиваем. Все бактерии и грязь должны исчезнуть! В конце концов, защита семьи находится на первом месте. Или, может быть, нет?

Чистота - половина здоровья?
На самом деле, есть много причин полагать, что бытовые чистящие средства вредны для здоровья. Длительное воздействие химических веществ увеличивает риск повреждения легких, что аналогично курению по 20 сигарет в день. Как это установили?

Исследование, опубликованное Американским журналом медицины респираторной и критической медицины, принесло шокирующие результаты. Норвежские ученые исследовали домашние чистящие средства, включая аэрозоли. Хотя в исследовании не рассматривались влияние этих средств на развитие рака легких, они хотели выяснить, как очищающие средства вредят легким и влияют на их работу.

Ежедневная рутина, которая убивает
В первом исследовании такого рода о бытовых чистящих средствах приняли участие 6000 женщин, которые записывали в течение нескольких лет, как часто они убираются и какими средствами они пользуются. (Тесты на здоровье проводились до и после эксперимента.) Было доказано, что уборка чаще, чем два раза в неделю, значительно повреждает легкие.

Ученые предполагают, что раздражающие ингредиенты чистящих средств наносят ущерб различными способами, включая дисфункцию иммунной системы, воспаление слизистых оболочек и повреждение дыхательных путей на клеточном, структурном и тканевом уровнях. Исследователи приравняли его с такому состоянию, которое бывает, если курить 20 сигарет в день в течение 10-20 лет! У женщин наблюдались дерматиты, астма, ринит, боль в горле, кашель, выделения глаз и раздражение дыхательных путей.

Поэтому, если вы не предпочитаете более мягкие средства, такие как пищевая сода, уксус или лимонный сок, избегайте, по крайней мере, аэрозолей. Если вам нужно их использовать, сначала нанесите небольшое количество на ткань, чтобы уменьшить количество маленьких капелек, которые вы вдыхаете. При чистке также используйте тряпки из микроволокна, воду и защитные перчатки.

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий