понедельник, 10 сентября 2018 г.

Куриные кости или молоко. Продукты, которые могут навредить кошке



В отличие от собак, кошки имеют более избирательный вкус, и больше выбирают, что съесть. Тем не менее, нужно следить за тем, что они едят. Есть много продуктов, которые могут нанести им вред, вызвать серьезные проблемы с пищеварением или приступы астмы, в крайних случаях со смертельным исходом.


Куриные кости или молоко. Продукты, которые могут навредить кошке





Коровье молоко
Люди часто думают, что молоко - любимое лакомство кошки, но это не так. Коровье молоко плохо усваивается из-за содержания в нем лактозы и может вызвать желудочно-кишечные проблемы, такие как рвота или диарея. Для кошки молоко, как для млекопитающего, важно только во время кормления матерью-кошкой. Грудное молоко кошки имеет специфический состав, который не нагружает желудок и пищеварение.

Сладкий яд - шоколад
Так же как собаки, и кошки должны избегать шоколада, который для них токсичен. И даже в небольших количествах из-за содержания алкалоидов он опасен для жизни кошки, поскольку может вызвать остановку сердца. В меньшей степени нарушение мочеиспускания, рвоту или дезориентацию. Смертельная доза - это целая плитка шоколада (100 г). Если вы поймаете свою кошку во время еды шоколада, попробуйте быстро вызвать рвоту и дать ей активированный уголь. Если у кошки симптомы отравления, срочно обратитесь к ветеринару.

Изюм и виноград
Владельцы кошек также должны спрятать в кухне изюм, потому что он содержит опасные токсины, которые вредят преимущественно почкам. Если они попадают в организм, они могут привести к нарушению их функции. Остерегайтесь не только изюма, но и винограда.

Остерегайтесь костей
Кости также могут также создать серьезные проблемы со здоровьем. Вареные кости вызывают травматические раны в желудке. Сырье  могут давить, а что хуже создать непроходимость или разрыв пищеварительной системы. Если вы хотите дать кости, то только сырые. Кошки хорошо едят, например, мелкие рыбные кости. Другие кости, такие, как кости птицы, следует давать измельченными.

И какие еще продукты нужно соблюдать? Все, что содержит кофеин, сладкие или подслащенные ксилитолом, сырые яйца, сырое мясо (особенно печень) или дрожжевое тесто.


Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий