среда, 19 сентября 2018 г.

Удивитесь, на что способен ополаскиватель для полости рта




У вас в ванной стоит бутылочка ополаскивателя для рта? Может быть, вы даже не знаете, что у вас есть средство, которое решит не только проблему с деснами. Вы будете удивлены, для чего еще может послужить.


То, что некоторые известные средства или продукты могут использоваться для иных целей, чем для тех, для которых изначально предназначены, может быть для вас не новость.





Но, может быть, вы не знали, что если у вас есть кончится лосьон или средство для мытья унитаза, может их заменить ополаскиватель для рта. Он действует как дезинфекция, поэтому можно применять его во многих других случаях. Не забудьте заранее посмотреть на его состав. Если хотите, чтобы он послужил заменой других средств в доме, он должен содержать алкоголь, и не содержать сахар.

Очистит жирную кожу
Антисептический ополаскиватель для рта станет отличной заменой лосьона для кожи. Сначала вымойте лицо теплой водой и мылом и вытрите насухо. Вылейте немного жидкости для полоскания рта на косметический тампон и аккуратно массируйте кожу круговыми движениями (снизу вверх). Нельзя трогать глаза и веки. Затем вымойте лицо теплой водой и, наконец, холодной - лучше налить ее в распылитель и получить освежающий «душ». Кожа будет свежей, а увеличенные поры сузятся.

Против перхоти
Вы устали от перхоти, и уже не хотите тратить деньги на "гарантированные" шампуни, которые не дают желаемого эффекта? Возможно, это вам поможет. Сначала вымойте голову шампунем, а затем протрите ополаскивателем для рта. Оставьте две минуты воздействовать, смойте теплой водой и продолжайте, пока вы привыкли - например, используйте свой любимый кондиционер. Повторяйте каждый раз при мытье головы до полного исчезновения перхоти.


Ополаскиватель для рта умеет неожиданное: например, он может справиться с перхотью

Очистит унитаз
Во время уборки кончилось средство для унитаза? Если у вас есть ополаскиватель для рта, проблема решена. Налейте 100 мл этого «универсального чистящего средства» в унитаз и оставьте на полчаса. Затем тщательно очистите его щеткой и промойте несколько раз. Ополаскиватель полости рта уничтожит микробы, и туалет будет совершенно чистым.



Заменяет дезинфекцию
Пришел ли ребенок домой со ободранной коленкой или вы чистили овощи и порезались острым ножом, но не можете найти какое-либо дезинфицирующее средство? Возьмите на полке в ванной ополаскиватель и продезинфицируйте ранку. Подобное решение использовалось в течение многих лет для дезинфекции небольших ранок.


Удаляет плесень с ног
Неприятный зуд между пальцами ног или коричневатые пористые ногти - это печальные симптомы плесени. Но кто хотел бы провести долгие часы в зале ожидания у кожного врача? Возможно, это и не понадобится. Если грибковое заболевание находится на ранней стадии, постарайтесь остановить его - несколько раз в день протирайте пораженный участок ватным тампоном, смоченным в ополаскивателе. Может немного щипать, но кожаная плесень должна медленно отступить через несколько дней.

Но плесень на ногтях требует большего терпения. Приблизительно после трех-четырех недель «лечения» должен начать расти здоровый ноготь, а пораженный нужно постепенно обрезать. Однако, если вы не заметили каких-либо улучшений, вам следует прекратить использовать самодельные лекарства, сделанные на дому, и обратиться к дерматологу.


Плесень на ногах? Воспользуйтесь ополаскивателем!

Удаляет запах из стиральной машины
У вас есть спортивный подросток дома, которого не волнует порядок, и он спокойно оставит потную после тренировки майку несколько дней в рюкзаке? Вам кажется, что стиральный порошок и ароматный умягчитель не справится с запахом появляющейся плесени? Попробуйте добавить 200 мл жидкости для полоскания рта в стиральную машину в отделение для стирального порошка. А к умягчителю добавьте 100 мл белого уксуса. От нежелательного запаха не останется и следа.

Но у него есть одно но! Не используйте ополаскиватель для рта при стирке термо белья, водонепроницаемой одежды или других специальных покрытий.

Зато можете использовать эти средства для повторной стирки белья, которое вы сразу не повесили после стирки, и забыли его в закрытой машине.

Это вам тоже будет интересно:

1 комментарий: